Книга М. Л. Струпинского, Н. Н. Хренкова и А. Б. Кувалдина признана «Лучшим научным изданием»

12 января 2024

«Фонд поддержки программ развития предприятий кабельной промышленности имени профессора Пешкова И. Б.» вручил приз в номинации «Лучшее научное книжное издание или монография» группе авторов книги «Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли»: М. Л. Струпинскому, Н. Н. Хренкову и А. Б. Кувалдину.

Книга М. Л. Струпинского, Н. Н. Хренкова и А. Б. Кувалдина признана «Лучшим научным изданием»

В 2023 году «Фонд поддержки программ развития предприятий кабельной промышленности имени профессора Пешкова И. Б.» отметил не только выдающиеся инженерные достижения, но и вручил призы за научные публикации. Особое внимание было уделено книге «Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли», представленной группой авторов: Михаилом Леонидовичем Струпинским (ГК «ССТ»), Николай Николаевичем Хренковым (ГК «ССТ») и Александром Борисовичем Кувалдиным (НИУ «МЭИ»).

Эта книга не только получила высокую оценку экспертов, но и стала победителем в номинации «Лучшее научное книжное издание или монография». Авторы предоставили уникальный взгляд на системы электрического обогрева в нефтегазовой отрасли, представив читателям актуальные исследования и передовые технические средства.

Книга экспертов ГК «ССТ» по проектированию и эксплуатации систем электрообогрева вышла в свет в декабре 2023 года. В ней подробно описана классификация нагревательных кабелей, контрольно-измерительной аппаратуры и взрывозащищенного оборудования. Авторы представляют читателям рекомендации по установке всех компонентов систем электрообогрева для трубопроводов, резервуаров и инфраструктурных объектов. В издании приводится информация о системе обогрева сверхпротяженных трубопроводов VeLL, а также о первой российской автоматической системе управления электрообогревом ConTrace. Кроме того, разобраны примеры работы с цифровыми комплексами Warm-on Project, созданными ГК «ССТ» для расчета систем электрообогрева, антиобледенения и взрывозащищенного оборудования.

Книгу «Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли» можно приобрести на сайте издательства «Инфра-Инженерия» и на BTB-портале торговой сети ГК «ССТ» Warm-On.


Вернуться назад