Новый выпуск журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление»

8 ноября 2023

Вышел в свет новый выпуск корпоративного журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление». Номер посвящен первой в России специализированной платформе для расчетов и проектирования электрообогрева и взрывозащищенного оборудования с применением технологий искусственного интеллекта Warm-on Project.

Новый выпуск журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление»

Группа компаний «Специальные системы и технологии» начала разработку цифровых продуктов и сервисов задолго до того, как цифровизация стала мейнстримом.  Первые цифровые решения появились в Группе в 90-е годы для расчета параметров систем электрообогрева, построенных на нагревательных кабелях. Они постоянно развивались и совершенствовались, а в последние годы компания существенно усилила свои цифровые компетенции. Итогом работы стала платформа расчетных сервисов Warm-on Project для автоматизации инжиниринга систем промышленного и инфраструктурного обогрева, взрывозащищенного оборудования.

В новом номере отраслевого журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» сделан краткий обзор преимуществ платформы Warm-on Project. Она создана специалистами ГК «ССТ», чтобы облегчить работу технических специалистов (проектировщиков, инженеров) по расчету систем электрообогрева трубопроводов, резервуаров, кровель и открытых площадей. Платформа Warm-on Project в разы сокращает сроки проектирования, позволяет оперативно сделать несколько вариантов комплектаций, подобрать замену оборудования — все это и многое другое возможно с минимальными рисками ошибок вследствие человеческого фактора.

Выпуск подробно рассматривает работу с одним из программных комплексов платформы Warm-on Project – TraceXPro. Его назначение – расчет характеристик систем электрообогрева трубопроводов и резервуаров, с подборкой всей необходимой комплектации, документов теплового и электрического расчетов и спецификации на систему.

TraceXPro работает практически со всеми возможными типами систем электрообогрева, в том числе на основе саморегулирующихся кабелей, низко- и высокотемпературных резистивных кабелей, а также индукционно-резистивных кабелей. Для демонстрации удобства выполнения расчетов в программе TraceXPro в номере подробно разобраны четыре примера:

  • системы электрообогрева трубопровода с водой, проложенного над землей, саморегулирующимися кабелями;
  • системы электрообогрева трубопровода, заполненного битумом, саморегулирующимися кабелями;
  • системы электрообогрева трубопровода, заполненного битумом, резистивными кабелями СНФ;
  • системы электрообогрева горизонтального резервуара с дизельным топливом саморегулирующимися кабелями. 

Редакция журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» продолжит разбор расчетных сервисов, входящих в платформу Warm-on Project: ExPro для подбора и расчета взрывозащищенного оборудования и DeiceXPro для расчета и подбора оптимальной конфигурации систем антиобледенения кровель, водостоков и открытых площадей.

Переходите по ссылке, чтобы читать номер. 

Издатель аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление» – Группа компаний «Специальные системы и технологии», входящая в топ-3 крупнейших производителей нагревательных кабелей в мире. Журнал будет интересен не только специалистам и экспертам отрасли, но и тем, кто расширяет свои границы познания в области современной электротехники и взрывозащищенного оборудования. Статьи написаны доступным языком и рассчитаны на широкую читательскую аудиторию. 

Вернуться назад