IndAstro ARM признан «Лидером строительного качества»

30 сентября 2022

Саморегулирующийся нагревательный кабель в броне IndAstro ARM производства ГК «ССТ» получил диплом первой степени конкурса «Лидеры строительного качества 2022».

IndAstro ARM признан «Лидером строительного качества»

22 сентября 2020 года в конференц-зале Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга прошла XI церемония награждения участников конкурса «Лидер строительного качества». Торжественное мероприятие открыл координатор Ассоциации «НОСТРОЙ» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров. Он поблагодарил всех участников за продолжение работы и решение вопросов качества строительных материалов несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Всего экспертный совет конкурса оценил 22 вида стройматериалов. Обладателем диплома первой степени в номинации «Производство строительных материалов и конструкций» стала Группа компаний «Специальные системы и технологии» за новейшее решение для антиобледенения кровли и водостоков — саморегулирующийся нагревательный кабель в броне IndAstro ARM. Получил премию из рук Александра Вахмистрова Олег Смирнов, директор «Промышленный обогрев» и коммерческий директор «ССТэнергомонтаж» (обе компании входят в ГК «ССТ»).

ГК «ССТ» первой в России запатентовала конструкцию и начала серийный выпуск саморегулирующегося кабеля в металлической оболочке. IndAstro ARM сочетает в себе уникальные характеристики и потребительские свойства, подходит для установки на любых объектах, в том числе на зданиях с повышенными требованиями к надежности материалов. Броня обеспечивает сверхзащиту от механических повреждений, солнечной радиации, осадков. Прочность новинки до 3 раз выше, чем у кабеля без брони.

Конкурс «Лидеры строительного качества» проходит с 2011 года. Он рассматривает лучшие материалы и объекты. Инициатор конкурса — комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), основанная в 1991 году, входит в тройку лидеров мировых производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева на их основе согласно рейтингу QY Research. В структуре Группы — собственный R&D-центр, производственный и складской комплексы, инжиниринговая компания, торговая сеть WARM-ON, офисы и представительства по всей России. Реализацией проектов по электрообогреву в Северо-Западном федеральном округе, а также специальных проектов для судостроения занимается компания «Промышленный обогрев».


Вернуться назад