Страна Индустрия

Группа компаний «Специальные системы и технологии» представляет авторскую программу Михаила Струпинского «Страна Индустрия». Гости студии телеканала ПРО БИЗНЕС — руководители ведущих предприятий России. Среди обсуждаемых тем — актуальные вопросы российской промышленности, вызовы и сложности ведения бизнеса, тренды и истории успеха.
Выпуск 73: Артем Оганов
Артём Оганов, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор РАН, член Европейской Академии, доктор физико-математических наук – о возможностях развития и новых компетенциях молодых учёных, о недостатках патентной системы, опасности изоляции науки и искусственном интеллекте, как орудии труда
Выпуск 72: Денис Ермилов
Денис Ермилов, Директор по нефтегазовым проектам ПАО Объединенные машиностроительные заводы – о драйверах развития индустрии, повышении производительности труда и создании российского EPC контрактора.
Выпуск 71: Аксель Бензе
Аксель Бензе, Генеральный директор компании «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» – об истории строительства завода Mercedes в Московской области, развитии российских поставщиков, немецких стандартах безопасности труда и корпоративной культуре.
Выпуск 70: Иван Тягун
Иван Тягун, партнер, руководитель отдела консультирования по управлению рисками КПМГ в России и СНГ – о потерях бизнеса от воровства сотрудников, о нулевой толерантности к коммерческой коррупции и о способах защиты от корпоративного мошенничества
Выпуск 69: Артем Фокин
Артём Фокин директор по развитию бизнеса беспилотных автомобилей компании Яндекс – о снижении количества жертв ДТП, о перспективах беспилотных грузоперевозок, об отказе от личных автомобилей и новой работе для таксистов
Выпуск 68: Дмитрий Колодяжный
Дмитрий Колодяжный, Вице-президент по техническому развитию АО «Объединенная судостроительная корпорация» – о малоэкипажном и беспилотном флоте, развитии Арктического туризма и будущем российского судостроения
Выпуск 67: Сергей Матвеев
Сергей Матвеев, президент Федерации интеллектуальной собственности – об управлении авторскими правами, мотивации патентования и блокчейн-технологиях для изобретателей
Выпуск 66: Александр Ханин
Александр Ханин, генеральный директор и основатель компании VisionLabs – о революции в компьютерном зрении, новых профессиях и ответственности за ошибки искусственного интеллекта
Выпуск 65: Вадим Куликов
Вадим Куликов, Первый заместитель генерального директора АНО «Агентство по технологическому развитию» – о потенциале трансфера технологий, участии малого и среднего бизнеса в переделах продукции, борьбе с технологическим рабством и точках роста.
Выпуск 64: Анна Серебряникова
Анна Серебряникова, президент Ассоциации больших данных, член Совета директоров ПАО «МегаФон» - о влиянии big data на рост экономики, о развитии индустрии больших данных и предиктивном будущем.
Выпуск 63: Михаил Силин

Михаил Силин, проректор по инновационной деятельности и коммерциализации разработок РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина – о повышении нефтеотдачи пласта и добыче трудноизвлекаемых запасов, об экономическом эффекте от цифровизации и целевой подготовке кадров для нефтегазовых компаний

Выпуск 62: Ив Россье

Посол Швейцарии в России Ив Россье – о национальных ценностях Швейцарии, инвестициях в образование и академической свободе, о развитии и потенциале регионов России

Выпуск 61: Марс Хасанов
Марс Хасанов: директор дирекции по технологиям «Газпром нефти», генеральный директор научно-технического центра компании.
Выпуск 60: Сергей Мясоедов
Сергей Мясоедов, проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования.
Выпуск 59: Ольга Ускова
Ольга Ускова - Основатель и президент компании Cognitive Technologies
Выпуск 58: Николай Соломон
Николай Соломон, генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда»
Выпуск 57: Алишер Каланов
Алишер Каланов - руководитель Инвестиционного дивизиона ВИЭ Управляющей компании «РОСНАНО»
Выпуск 56: Александр Субботин
Александр Субботин - министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии
Выпуск 55: Павел Чащин
Павел Чащин - заместитель директора Федеральной кадастровой палаты Росреестра
Выпуск 54: Сергей Жуков
Сергей Жуков — генеральный директор АО «Мосметрострой»
Выпуск 53: Борис Глазков
Борис Глазков — вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком»
Выпуск 52: Алексей Кожевников
Алексей Кожевников — старший вице-президент Российского экспортного центра
Выпуск 51: Михаил Погосян
Михаил Погосян — ректор Московского авиационного института
Выпуск 50: Павел Сорокин
Павел Сорокин — заместитель министра энергетики
Выпуск 49: Юрий Зубов

Юрий Зубов — заместитель руководителя Роспатента

Выпуск 48: Анатолий Гайданский

Анатолий Гайданский — Генеральный директор АО «АэроКомпозит»

Выпуск 47: Сергей Катырин

Сергей Катырин — президент Торгово-промышленной палаты РФ

Выпуск 46: Александр Субботин

Александр Субботин — вице-президент по корпоративной экономике ПАО «Корпорация «Иркут»

Выпуск 45: Владимир Нелюб
Владимир Нелюб — директор Межотраслевого инжинирингового центра «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана, директор Московского композитного кластера, к.т.н.
Выпуск 44: Ирина Макиева
Ирина Макеева — заместитель Председателя Внешэкономбанка, руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов»
Выпуск 43: Максим Канищев
Максим Канищев — управляющий директор компании «РусЭнергоПроект»
Выпуск 42: Ирина Голубева
Ирина Голубева — доктор химических наук, академик Академии промышленной экологии, профессор РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина
Выпуск 41: Денис Кравченко
Денис Кравченко — депутат Государственной Думы РФ, федеральный координатор партийного проекта «Локомотивы роста»
Выпуск 40: Ирина Бахтина
Ирина Бахтина — вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever
Выпуск 39: Константин Бабкин
Константин Бабкин — председатель совета директоров группы «Ростсельмаш», президент ассоциации «Росспецмаш»
Выпуск 38: Игорь Агамирзян
Игорь Агамирзян — вице-президент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Выпуск 37: Сергей Поляков
Сергей Поляков — генеральный директор Фонда содействия инновациям
Выпуск 36: Алексей Боровков
Алксей Боровков — проректор по перспективным проектам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, автор более 100 научных работ
Выпуск 35: Яков Миркин
Яков Миркин — заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук (ИМЭМО РАН), профессор, доктор экономических наук
Выпуск 34: Михаил Дмитриев
Михаил Дмитриев — российский ученый–экономист, доктор экономических наук, президент партнерства «Новый экономический рост»
Выпуск 33: Маниш Кумар
Маниш Кумар — президент компании «Солтекс Групп», заместитель Председателя Комиссии МТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в Индии
Выпуск 32: Александр Козловский
Александр Козловский — член Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Председатель Экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа
Выпуск 31: Виктор Авдеев
Виктор Авдеев — профессор, доктор химических наук, заведующий кафедрой химической технологии и новых материалов МГУ им. М. В. Ломоносова, директор Института новых углеродных материалов и технологий, председатель совета директоров ГК УНИХИМТЕК
Выпуск 30: Татьяна Митрова
Татьяна Митрова — директор Энергетического центра Московской школы управления «Сколково»
Выпуск 29: Екатерина Петрова
Екатерина Петрова — заместитель директора по акселерационным программам АО «РВК», руководитель корпоративного акселератора GenerationS
Выпуск 28: Марина Красюк
Марина Красюк — генеральный директор «Эпирок Рус»
Выпуск 27: Елена Дыбова
Елена Дыбова — вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ; первая женщина вице-президент за всю историю Палаты
Выпуск 26: Сергей Глазьев
Сергей Глазьев — российский экономист, академик РАН
Выпуск 25: Елена Николаева
Елена Николаева — президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, член Совета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Выпуск 24: Алексей Миронов
Алексей Миронов — вице-президент кадрового холдинга АНКОР
Выпуск 23: Александр Идрисов
Александр Идрисов — основатель и президент Strategy Partners Group
Выпуск 22: Михаил Сутягинский
Михаил Сутягинский — председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний «Титан», председатель комитета «Деловой России» по химической промышленности, биотехнологиям и новым материалам
Выпуск 21: Вадим Хромов
Вадим Хромов — первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области
Выпуск 20: Александр Галицкий
Александр Галицкий — основатель и управляющий партнёр фонда Almaz Capital Partners
Выпуск 19: Александр Хорохорин
Александр Хорохорин — директор по развитию бизнеса ООО «Амек Фостер Уилер»
Выпуск 18: Любава Шепелёва
Любовь Шепелёва — директор по персоналу «Объединенной авиастроительной корпорации»
Выпуск 17: Андрей Шпиленко
Андрей Шпиленко — директор Ассоциации кластеров и технопарков
Выпуск 16: Владимир Боглаев
Владимир Боглаев — генеральный директор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод», один из Народных лидеров Постоянно действующего совещания народно-патриотических сил России (НПСР)
Выпуск 15: Владимир Гутенёв
Владимир Гутенёв — председатель комиссии по оборонно-промышленному комплексу Государственной Думы Российской Федерации
Выпуск 14: Дмитрий Федосов
Дмитрий Федосов – член совета директоров, управляющий директор инвестиционного фонда «АТОН Капитал»
Выпуск 13: Евгений Загородний
Евгений Загородний — вице-президент АО «Объединенная судостроительная корпорация» по гражданскому судостроению
Выпуск 12: Петр Голубев
Петр Голубев — советник президента ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» по вопросам реструктуризации производства
Выпуск 11: Алексей Гогенко
Алексеем Гогенко — заместитель генерального директора по стратегическому развитию ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ»
Выпуск 10: Дан Медовников
Дан Медовников — директор Института менеджмента инноваций Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
Выпуск 9: Игорь Лобовский
Игорь Лобовский — президент Ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия»
Выпуск 8: Давид Якобашвили
Давид Якобашвили — вице-президент РСПП, один из основателей компании «Вимм-Билль-Данн»
Выпуск 7: Юлия Урожаева
Юлия Урожаева — помощник министра экономического развития РФ
Выпуск 6: Павел Жельвис
Павел Жельвис  — заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании ТЕКНИП РУС
Выпуск 5: Артем Шадрин
Артём Шадрин — директор департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ
Выпуск 4: Иван Тер-Матеосянц
Иван Тер-Матеосянц — исполнительный директор «Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей»
Выпуск 3: Михаил Григорьев
Михаил Григорьев — директор консультационной компании «Гекон», член научного совета при Совете безопасности РФ
Выпуск 2: Сергей Недорослев
Сергей Недорослев — основатель группы «Каскол», соучредитель станкостроительной компании «Стан»
Выпуск 1: Олег Михайловский
Олег Михайловский — директор Lincoln International Russia & CIS