Новые продукты Freezstop для обогрева бытовых трубопроводов

13 января 2012

Группа компаний «Специальные системы и технологии» расширила ассортимент готовых решений для обогрева бытовых трубопроводов и начала продажи комплектов Freezstop Simple Heat и Freezstop Inside

Новые комплекты дополнят линейку готовых решений для обогрева бытовых трубопроводов, в которую входят комплекты Freezstop и Freezstop Lite. Все продукты Freezstop продаются в удобной упаковке с подробными инструкциями и необходимыми для монтажа аксессуарами. Продукты серии Freezstop можно приобрести в крупнейших торговых сетях формата DIY, а также в торговых точках представительств и дилеров «ССТ». Вся линейка продуктов Freezstop выпускается в России, что позволяет предложить потребителям качественный продукт с гарантией производителя по доступной цене.

Новые комплекты Freezstop Simple Heat и Freezstop Inside представляют собой удобное решение для защиты бытовых трубопроводов от замерзания в холодное время года. Комплекты Freezstop Simple Heat и Freezstop Inside отличает низкий уровень энергопотребления, простой монтаж и последующая эксплуатация, высокая надежность и безопасность и привлекательная цена.

Комплект Freezstop Simple Heat предназначен для защиты от замерзания бытовых трубопроводов: холодного водоснабжения, дренажа скважин и канализации. Freezstop Simple Heat поддерживает необходимую температуру трубопровода в течение всего холодного периода, обеспечивая его сохранность и бесперебойную работу.

В основе Freezstop Simple Heat двухжильный нагревательный кабель постоянной мощности со встроенным биметаллическим терморегулятором в концевой муфте. Использование биметаллического терморегулятора позволяет автоматически регулировать включение/ выключение обогрева. Применение терморегулятора уменьшает расход электроэнергии, увеличивает срок службы нагревательного кабеля, снижает расходы на ремонт и эксплуатацию. Мощность тепловыделения нагревательной секции на погонный метр трубы составляет 12 Вт. Линейка Freezstop Simple Heat представлена секциями длиной от 2 до 45 метров.

Комплект Freezstop Inside создан на основе саморегулирующегося нагревательного кабеля с фторопластовой оболочкой удельной мощностью 10 Вт/м для непосредственного ввода секции в трубопровод. Нагревательный кабель с фторопластовой оболочкой полностью инертен к питьевой воде. Нагревательная секция легко монтируется внутрь трубы с помощью специального сальникового узла, входящего в комплект. Для облегчения подключения нагревательная секция снабжена трехметровым установочным проводом с вилкой на конце. Соединительная и концевая муфты изготовлены в заводских условиях, надежны и герметичны. Концевая муфта обеспечивает защиту класса IP68. Линейка Freezstop Inside представлена секциями длиной от 2 до 20 метров.


Вернуться назад