Итоги конкурса ЭКОПОДМОСКОВЬЕ–2022

10 января 2023

В конце декабря 2022 года завершился творческий конкурс экологических и природоохранных проектов Московской области ЭКОПОДМОСКОВЬЕ, партнером которого выступила Группа компаний «Специальные системы и технологии».

Итоги конкурса ЭКОПОДМОСКОВЬЕ–2022

Церемония награждения победителей третьего ежегодного конкурса ЭКОПОДМОСКОВЬЕ прошла 27 декабря 2022 года в офисе Среднерусского банка СберБанка. В торжественной обстановке были объявлены имена авторов лучших, по мнению жюри, творческих работ на тему охраны природы. Отбор проходил по трем номинациям: «рисунок / экоплакат», «серия фотографий», «видеоработа». Все 160 победителей получили почетные грамоты от Российского экологического общества, Благодарности Московской областной думы, а также памятные подарки от партнеров конкурса.

Выбирать лучших было непросто: на конкурс в 2022 году поступило более 3000 работ от жителей 60 муниципалитетов Московской области возрастом от 4 до 22 лет.

Участники из городского округа Мытищи представили на конкурс 141 проект. Встреча с авторами работ состоялась 22 декабря 2022 года в экологическом лицее № 34. Все ребята получили сувениры от Группы компаний «ССТ», поддержавшей конкурс ЭКОПОДМОСКОВЬЕ–2022. Со словами благодарности за внимание к теме охраны окружающей среды ко всем участникам обратился Артур Мирзоян, директор по коммуникациям и информационной политике ГК «ССТ». В своем выступлении он подчеркнул важность подобных инициатив для экологического воспитания будущих поколений и вклад в сохранение нашей планеты.

Конкурс ЭКОПОДМОСКОВЬЕ проходит по инициативе Российского экологического общества, Общественной палаты Московской области, Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Мособлдумы и при поддержке региональных партнеров. Прием работ осуществляется ежегодно с 1 сентября по 20 декабря.

Группа компаний «Специальные системы и технологии», крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей систем электрообогрева на основе нагревательных кабелей, участвует в культурно-социальной жизни регионов своего присутствия, поддерживая инициативы городского округа Мытищи и Пушкинского района.

Видеорепортаж со встречи с участниками конкурса ЭКОПОДМОСКОВЬЕ–2022 из городского округа Мытищи

Видеорепортаж с церемонии награждения победителей конкурса ЭКОПОДМОСКОВЬЕ–2022

Фото: Оргкомитет ЭКОПОДМОСКОВЬЕ.РФ


Вернуться назад