«ССТэнергомонтаж» представит технологии электрообогрева на выставке OMR 2020

18 августа 2020

Компания «ССТэнергомонтаж» представит российские технологии электрообогрева для судостроения на осенней выставке OMR 2020 в Санкт-Петербурге.

«ССТэнергомонтаж» представит технологии электрообогрева на выставке OMR 2020

Международная выставка, посвященная судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа, OMR 2020, пройдет в Санкт-Петербурге с 6 по 9 октября. Компания «ССТэнергомонтаж» представит решения для судостроительной отрасли, которые уже успешно применяются в суровых климатических условиях Заполярья.

Освоение арктического региона является государственной задачей России. Михаил Ломоносов называл Арктику сокровищем мира и огромным полем перспектив для страны. Здесь сосредоточены богатые месторождения нефти, газа, урана, угля, платины, золота, алмазов, никеля, хрома и других полезных ископаемых. Эксперты оценивают общую стоимость минерального сырья более чем в 30 трлн долларов.

Не только полезные ископаемые делают Арктику стратегически важным регионом. Создание новых транспортно-логистических систем по северным морям может по-новому направить потоки мировой торговли, давая России неоспоримые преимущества присутствия на перспективных рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, данная территория имеет колоссальное значение в военно-политической расстановке сил.

Выполнение планов по освоению северных широт не представляется возможным без технологий тепла. Обеспечить арктические проекты передовыми российскими системами электрообогрева готова компания «ССТэнергомонтаж», которая входит в ГК «ССТ».

Являясь крупнейшим производителем систем электрического обогрева в России и одним из крупнейших в мире, ГК «ССТ» помимо собственной инжиниринговой компании располагает собственным научно-исследовательским центром, четырьмя заводами для производства оборудования и уникальными специалистами, способными воплотить любые нестандартные решения с использованием систем электрообогрева. Качество и надежность продукции Группы позволяют развивать экспорт высокотехнологичной продукции и успешно реализовывать государственную программу импортазамещения. На выставке OMR 2020 будут представлены решения, которые уже прекрасно зарекомендовали себя в арктическом регионе: панели электрические нагревательные (ПЭН), системы на основе саморегулирующихся и резистивных нагревательных кабелей, системы на основе скин-эффекта. Также на выставке будет представлена разработка решения для обогрева контейнера капсулы надувных спасательных плотов, в основе которого лежит специальный элемент, поддерживающий заданную температуру, необходимую для раскрытия плота после сброса капсулы в море.

Системы промышленного и инфраструктурного электрообогрева «ССТэнергомонтаж» обеспечивают бесперебойное функционирование и продлевают сроки эксплуатации техники. В самых сложных климатических условиях они защищают от замерзания оборудование, забортную арматуру, агрегаты и узлы судов и стационарных ледостойких платформ, поддерживают технологические температуры водозаборных скважин, трубопроводов и резервуаров портовых сооружений и перегрузочных терминалов, предотвращают обледенение вертолетных площадок, судовых палуб, путей эвакуации, трапов, поручней.

Компании, работающие в северных широтах, выбирают продукцию «ССТэнергомонтаж» за высокое качество, по ряду показателей превосходящее международный уровень, полный производственный цикл и широкий комплекс услуг. Производство аттестовано международными EPC-подрядчиками. Получены сертификаты ATEX и VDE. Системы промышленного электрообогрева сертифицированы на соответствие стандартам Международной Электротехнической комиссии для взрывоопасных сред (IEC Ex), имеются сертификаты крупнейших европейских сертификационных центров: CSA Group, DEKRA, Sira, TÜV, CML.

Приглашаем посетить стенд компании «ССТэнергомонтаж» на выставке OMR 2020 с 6 по 9 октября 2020 года: г. Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», павильон H, стенд Н9.


Вернуться назад