Безопасность российских взрывозащищенных соединительных коробок «ССТэнергомонтаж» подтверждена сертификатом ATEX

9 июля 2020 Безопасность российских взрывозащищенных соединительных коробок «ССТэнергомонтаж» подтверждена сертификатом ATEX

Безопасность применения соединительных коробок JB для монтажа систем электрообогрева «ССТэнергомонтаж» во взрывоопасных зонах подтверждена сертификатом соответствия взрывозащищенного электрооборудования ATEX Европейского союза.

Сертификат ATEX на взрывозащищенные соединительные коробки JB2221 и JB2231 для систем электрообогрева «ССТэнергомонтаж» выдан независимым органом по сертификации Eurofins E&E CML B.V. Документ подтверждает безопасность применения данного оборудования в странах Европы в условиях взрывоопасных сред.

Сертификаты ATEX также получены на другую продукцию «ССТэнергомонтаж»: нагревательные саморегулирующиеся кабели, скин-систему (ИРСН-15000) и корпуса из стеклоармированного полиэстера.

Соединительные коробки JB (обозначение коробок РТВ для международного рынка) предназначены для подвода питания к различным элементам систем электрообогрева, а также подключения и разветвления силовых кабелей при создании инженерных сетей. Конструкция корпуса обеспечивает защиту от проникновения влаги и пыли, высокую коррозийную стойкость и риск повреждения нагревательных кабелей в местах заделки. Соединительные коробки JB/РТВ решают широкий спектр задач и отличаются высокой термостойкостью. Продукция производится в Московской области на базе ОКБ «Гамма» по заказу «ССТэнергомонтаж».

«ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ») — ведущая инжиниринговая компания России, которая специализируется на проектировании, поставках и монтаже комплексных решений в области электрообогрева, теплоизоляции и электротехники для различных отраслей промышленности. Компания входит в топ-3 мировых поставщиков систем электрообогрева.

ATEX — директивы Евросоюза, описывающие требования к оборудованию и работе в условиях потенциально взрывоопасных сред и направленные на защиту персонала. Наличие сертификата позволяет производителю маркировать продукцию единым знаком соответствия CE и знаком взрывозащищенности.

Eurofins E&E CML B.V. — ведущая международная компания, оказывающая услуги по аудиту и сертификации в области качества, безопасности, экологии и охраны труда. Организация занимается экспертной оценкой систем менеджмента, а также проводит испытания, производственные инспекции и сертификации различных видов продукции.


Вернуться назад