«Трибоник» рекомендован к применению на объектах ПАО «Транснефть»

5 октября 2022

Извещатели серии «Трибоник», производства российской Группы компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), включены в реестр основных видов продукции, закупаемой ПАО «Транснефть».

«Трибоник» рекомендован к применению на объектах ПАО «Транснефть»

Трибоэлектрические извещатели «ТИО-01 Трибоник» и «ТИО-02 Трибоник» в комплекте с трибоэлектрическим кабелем КТПЭВВ 2×0,35 (Gamma 4CBL1041) в качестве чувствительного элемента успешно прошли комплексную систему оценки соответствия стандартам ПАО «Транснефть». На основании полученного сертификата соответствия продукция ГК «ССТ» рекомендована к применению на объектах ПАО «Транснефть» в составе комплексов инженерно-технических средств охраны.

«Внесение трибоэлектрических извещателей в реестр ПАО “Транснефть” позволит осуществлять комплексные поставки одному из ключевых заказчиков. Наше решение будет эффективно для охраны периметра как протяженных и удаленных объектов, так и административных комплексов, закрытых территорий», — комментирует Сергей Максимчук, руководитель направления системы безопасности «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ», поставщик «Трибоник»).

«Трибоник» — это линейка технических средств для охраны периметра производства ГК «ССТ». Она включает уникальные извещатели и трибоэлектрический кабель в качестве чувствительного элемента. Главные преимущества извещателей — интеллектуальное управление чувствительностью, цена за метр периметра вне конкуренции в России при минимальном количестве ложных срабатываний. Официальный сайт «Трибоник»: sst-triboniq.ru.

Группа компаний «Специальные системы и технологии», основанная в 1991 году, — крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей систем электрообогрева и спецрешений в области электротехники. Входит в тройку лидеров мировых производителей нагревательных кабелей и систем электрообогрева на их основе согласно рейтингу QY Research. В конце 2021 года ГК «ССТ» запустила новое направление, представив новинку в сегменте решений для безопасности — систему охраны периметра «Трибоник» (Triboniq).


Вернуться назад