Встреча Президента РФ Д.А. Медведева с руководителями промышленных предприятий

24 марта 2011

Руководитель группы компаний «Специальные системы и технологии» М.Л. Струпинский принял участие в совещании Президента РФ Д.А. Медведева с руководителями промышленных предприятий

Президент РФ Д.А. Медведев продолжил серию совещаний по вопросу развития инженерного образования и подготовки инженерно-технических кадров для отечественной промышленности. Очередная встреча состоялась 23 марта 2011 года на заводе «Метровагонмаш» в подмосковных Мытищах. В работе совещания приняли участие Министр промышленности и торговли В.Б. Христенко, Министр образования А.А. Фурсенко, помощник Президента А.В. Дворкович, Губернатор Московской области Б.В. Громов, руководители крупных российских промышленных предприятий.

Основной темой совещания стала подготовка инженеров в нашей стране и их последующее привлечение на производство. В своем выступлении Д.А. Медведев отметил, что «Разрыв, который образовался между образованием и производством, нужно преодолевать. Систему подготовки нужно поставить с головы на ноги».

Обращаясь к присутствующим на встрече руководителям крупных промышленных предприятий, Д.А. Медведев сказал: «Я искренне рассчитываю на то, что вы как руководители предпринимательских сообществ, как руководители тех или иных компаний дадите свои предложения, потому что, ещё раз повторяю, институты этого не сделают, министерства этого без вас не придумают. Здесь должна быть прямая связь между руководителями компаний и университетскими центрами».

Полный текст выступления Президента РФ Д.А.Медведева на встрече с руководителями промышленных предприятий, а также фото- и видеоматериалы опубликованы на официальном интернет-сайте Президента РФ.


Вернуться назад